本文摘要:求解答期货计算题 当日平仓盈亏=(2050-2000)*20*10=10000,即当天以2000元买入20手豆粕又以2050元卖出所获得的收...
当日平仓盈亏=(2050-2000)*20*10=10000,即当天以2000元买入20手豆粕又以2050元卖出所获得的收益。
〖One〗月中旬,9月铝期货合约为14800元,交收价为14800+100=14900元,铝厂卖出套保16600建仓,14800平仓,盈利1800元/吨,铝厂售价=实际交收价+盈利=14900+1800=16700元/吨。
〖Two〗由于出口商担心价格上涨,因此需要做买入套期保值。100吨大豆在期货市场上是10手。因此该出口商应在签订大豆现货合约的同时买入相等吨数的期货合约作为保值。
〖Three〗Q结算准备金余额说明了就是你帐上的余额。就以第一题为例:平仓盈亏:(2050-2000)*10*20=10000元。持仓盈亏:(2040-2000)*10*20=8000元。(隔夜持仓是按照结算价计算盈亏的)当日盈亏:10000+8000=18000元 保证金占用:2040*10*20*5%=20400元。结算准备金余额:118000-20400=97600元。
〖Four〗首先计算一手期货的价值,即标的物价格乘以数量:一手期货价值 = 5000元/吨 × 10吨 = 50000元。 然后根据保证金比例计算所需保证金金额:保证金 = 一手期货价值 × 保证金比例。这里的保证金比例是10%,所以保证金 = 50000元 × 10% = 5000元。
〖One〗Q结算准备金余额说明了就是你帐上的余额。就以第一题为例:平仓盈亏:(2050-2000)*10*20=10000元。持仓盈亏:(2040-2000)*10*20=8000元。(隔夜持仓是按照结算价计算盈亏的)当日盈亏:10000+8000=18000元 保证金占用:2040*10*20*5%=20400元。结算准备金余额:118000-20400=97600元。
〖Two〗-500197-60元/吨(1)买入套期保值(2)-750,-630过个妹子 有答案就不错了第三题我认为你没有给全条件,缺少2月份时的3月合约价格。
〖Three〗由于出口商担心价格上涨,因此需要做买入套期保值。100吨大豆在期货市场上是10手。因此该出口商应在签订大豆现货合约的同时买入相等吨数的期货合约作为保值。
〖Four〗问题一:我可以同时购买两手期货铜,既买一手看涨的,又买一手看跌的,这样肯定有一个是错误的,于是我马上止损出错的那一个,然后买入正确的那一个,赚一些后马上止盈。这样出错的只需付一些交易费,而正确的那一个可以盈利一些后出场。
首先计算一手期货的价值,即标的物价格乘以数量:一手期货价值 = 5000元/吨 × 10吨 = 50000元。 然后根据保证金比例计算所需保证金金额:保证金 = 一手期货价值 × 保证金比例。这里的保证金比例是10%,所以保证金 = 50000元 × 10% = 5000元。因此,投资者进行一手交易需要支付的保证金为5000元。
例子:白银期货追加保证金计算 初始条件:投资者拥有13000元资金。白银期货当前价格为6000点。一手白银期货的保证金要求为10000元。建仓操作:投资者使用10000元保证金做多一手白银期货。价格变动与亏损:白银价格下跌200点。
期货合约价值:期货合约的价值通常等于期货价格乘以合约单位。例如,如果某个期货品种的价格为5000元/吨,合约单位为10吨/手,那么该期货合约的价值就是5000元/吨 * 10吨/手 = 50000元/手。 保证金比例:保证金比例是交易所规定的,用于确定交易者需要缴纳的保证金金额占期货合约价值的比例。
具体计算公式为:保证金 = 期货合约价格 × 合约单位 × 保证金比例。例如,白糖期货的最低保证金为7%,期货公司加收1%后为8%。以此计算,一手白糖期货的保证金为8%,若期货公司不加收额外保证金,则为7%。以白糖期货价格为5000元/吨,一手为10吨为例。
期货保证金计算其实挺简单的,公式就是:保证金=合约价格×交易单位×保证金比例。我拿螺纹钢期货举个例子你就明白了。比如现在螺纹钢主力合约报价3800元/吨,1手是10吨,交易所保证金比例是10%。那么买1手需要的保证金就是:3800×10×10%=3800元。
答案是D 因为权利金的收入是300+500=800 即是说只要浮动在14200-15800之间都是盈利的,超过即出现亏损.Q这道题我觉得有问题.不过在期货市场上盈利是肯定的了~盈利就是(3880-3450)*100每手。
由于出口商担心价格上涨,因此需要做买入套期保值。100吨大豆在期货市场上是10手。因此该出口商应在签订大豆现货合约的同时买入相等吨数的期货合约作为保值。
买入套期保值。一月中旬基差3600-4350=-750元/吨 三月中旬 4150-4780=-630元/吨 期货价高于现货价,所以都是正向市场。
月份买入开仓10手(期货铜一手是5吨)7月或邻近月份铜期货合约。等买现货的同时将期货上的10手多单卖出平仓。如此实现套期保值。(2)问题中没有4月份期货价格,缺少计算条件。
Q结算准备金余额说明了就是你帐上的余额。就以第一题为例:平仓盈亏:(2050-2000)*10*20=10000元。持仓盈亏:(2040-2000)*10*20=8000元。(隔夜持仓是按照结算价计算盈亏的)当日盈亏:10000+8000=18000元 保证金占用:2040*10*20*5%=20400元。结算准备金余额:118000-20400=97600元。
月中旬,9月铝期货合约为14800元,交收价为14800+100=14900元,铝厂卖出套保16600建仓,14800平仓,盈利1800元/吨,铝厂售价=实际交收价+盈利=14900+1800=16700元/吨。
其实是有个公式的,市值/期指点数*点数价值之后再*贝塔指数。
根据你的条件,在以下假设前提下:不考虑手续费问题 6个月期合约250美元/份,4175点,折合该合约价值每点0.597美元。可以得出一下计算:(4185-445)-(4275-4175)*0.597=(4-3)*0.597=582美元 结论:不考虑手续费情况下,盈利为582美元。
咨询记录·解于2021-11-14茅台193...
五大四小发电集团名单文章列表:1、2020年五大四小发电集团装机容...
国内油价近二十年历史最低价是3.06元一升。最高的时候,发生在201...
中信国安(000839)中天科技(600522)新海宜(00...
长江铝锭今日价格后面的涨跌是什么意思?是对长江铝锭的一个...